ЦБ считает возможным опустить на 50% нижнюю границу тарифа для опасных объектов при реализации закона об ОПО

ЦБ считает возможным опустить на 50% нижнюю границу тарифа для опасных объектов при реализации закона об ОПО
Банк России провел расчеты для определения достаточности страховых тарифов, применяемых по закону об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного производственного объекта (ОПО) с целью возможной корректировки, сообщил ЦБ.

Страховые тарифы устанавливаются в зависимости от типа опасного объекта и от факторов, влияющих на степень риска. Тарифы определяются отдельно по классам опасных объектов, сами классы разделяются в зависимости от гипотетического возможного количества пострадавших на таких объектах в случае аварии.

Как сообщил ЦБ, "проведенный анализ показал, что для большинства типов опасных объектов возможно значительное снижение нижней границы тарифного коридора - на 50%" (класс опасных объектов - самый значительный по доле среди застрахованных предприятий и организаций по закону об ОПО).

"Одновременно по гидротехническим сооружениям и ряду видов оборудования, работающего под давлением, коридор должен быть расширен: нижняя граница снижена на 25%, а верхняя - повышена на 25%", - сообщает ЦБ.

Закон об обязательном страховании ответственности владельцев опасных объектов (ОПО) действует в РФ с 2012 года, он предусматривает страховое возмещение пострадавшим от аварии на предприятии третьим лицам, сотрудникам предприятия выплаты за ущерб жизни и здоровью, за вред имуществу, а также выплаты, связанные с ухудшением условий жизнедеятельности из-за аварии. Тарифы по этому закону устанавливаются Банком России, регулятор анализирует и корректирует тарифы после проведения актуарных расчетов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ считает возможным опустить на 50% нижнюю границу тарифа для опасных объектов при реализации закона об ОПО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ считает возможным опустить на 50% нижнюю границу тарифа для опасных объектов при реализации закона об ОПО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!