Рынок США. Вечером возможна волатильность

Рынок США. Вечером возможна волатильность

Котировки на 18:10 МСК

Индекс S&P 500: 4622 (-0,3%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 145 (-0,6%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +0,4%; японский Nikkei +0,1%; китайский Shanghai Composite -0,4%.

Американские фондовые индексы падают в первой половине торгов среды. Инвесторы ждут заседания ФРС и следят за сообщениями по коронавирусу. Розничные продажи в ноябре выросли на 0,3% (м/м, прогноз: 0,8%).

S&P 500 отвалился от сопротивления 4710 пунктов. Негативный сценарий развития событий: индекс может опуститься как минимум в район 4550 п.


Заседание ФРС

В 22:00 МСК будут опубликованы итоги заседания ФРС. Выйдет стейтмент (пояснительная записка) регулятора и цифровые прогнозы Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC). В 22:30 МСК пройдет пресс-конференция Джерома Пауэлла.

Ранее глава ФРС сообщил, что возможно ускорение процесса сворачивания выкупа активов. Сейчас выкуп составляет $15 млрд в месяц — $10 млрд Treasuries и $5 млрд ипотечных облигаций. При прочих равных условиях Tapering может продлиться до конца следующего года.

Основным моментом в прогнозе FOMC будут ожидания по ключевой ставке и ценовому индексу потребительских расходов (базовой инфляции потребительских расходов — PCE Price Index) на 2022–2023 гг.

Участники рынка начали закладывать два–три повышения ключевой ставки до конца 2022 г. Это связано с высокой инфляцией, обоснованной проблемами с цепочками поставок. На повышенное ценовое давление, возможно на временное, указывают проблемы с цепочками поставок.

Коронавирус

Еще один важный момент в стейменте ФРС — омикрон-вариант коронавируса, который привел к очередной волне пандемии. Количество смертей в США превысило 800 тыс. Исследование Центра по контролю заболеваниями указало на рост числа выявленных случаев, которое может достичь пика в середине января. Процент вакцинированных людей в Штатах составляет 60%, поэтому омикрон может привести к новым локдаунам.

Читайте также: «Заседание ФРС. Рождественский Tapering не за горами»

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Вечером возможна волатильность. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Вечером возможна волатильность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!