Индекс СПБ Биржи растет на 3% после решения ФРС

Индекс СПБ Биржи растет на 3% после решения ФРС

Американские индексы вчера выросли после решения ФРС, а S&P 500 вышел на трехнедельные максимумы. Фьючерс e-mini сегодня подбирается к рекордному уровню, прибавляя утром еще 0,6% перед завтрашней квартальной экспирацией.

Индекс СПБ Биржи SPB 100 растет на 3%.

Федрезерв ужесточил свою политику в плане ускорения темпов сокращения выкупа активов до $30 млрд в месяц, и видение будущего роста ставок, предполагая их подъем трижды уже в 2022 г. Однако рынки это не напугало. Рост ставки до 0,75-1% в 2022 г. при текущей инфляции почти в 7%, не самый жесткий вариант, который соответствует ситуации. Нужно сказать, что многие эксперты говорили о том, что ФРС серьезно опаздывает в борьбе с инфляцией.

После решения Феда, вверх пошли бумаги техсектора. Сегодня подъем в тяжеловесах продолжается: Tesla (+1,8%), Microsoft (+0,8%), Amazon (+0,7%),  Apple (+0,5%), Meta Platforms (+0,5%).

Сегодня квартальные отчеты представят Adobe, Accenture, Rivian.

Курс евро против доллара после решения регулятора пошел вверх, закрепляясь выше 1,3, что подтверждает тот факт, что в цены были заложены опасения либо еще более жестких мер, либо негативная оценка запаздывающих действий ФРС, что в перспективе грозило бы опять же более быстрым подъемом ставки. 

Доходность 10-летних гособлигаций достаточно стабильна последние дни, остается на уровне 1,45%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс СПБ Биржи растет на 3% после решения ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс СПБ Биржи растет на 3% после решения ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!