Пауэлл не видит в криптовалютах угрозу для финстабильности, но считает их спекулятивным активом

Пауэлл не видит в криптовалютах угрозу для финстабильности, но считает их спекулятивным активом
Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл не видит в криптовалютах угрозу для финансовой стабильности. "В настоящее время я не считаю криптовалюты проблемой для финансовой стабильности", - заявил Пауэлл журналистам по итогам двухдневного заседания ФРС.

Тем не менее глава Федрезерва считает криптовалюты "действительно спекулятивным активом". "Я считаю их (криптовалюты) рискованными, поскольку они ничем не подкреплены. И я думаю, что существует большая проблема для потребителей, которые могут или не могут понять, что они приобретают", - добавил он.

Пауэлл также подчеркнул роль стейблкойнов (stablecoin - общее название криптовалют, которые обеспечены национальными валютами и активами) и сказал, что он поддерживает позицию рабочей группы администрации президента США, которая призывает Конгресс принять новый закон, требующий, чтобы стейблкойны выпускались только застрахованными банками.

"Стейблкойны определенно могут быть полезной и эффективной частью финансовой системы для потребителей, если они должным образом регулируются", - отметил Пауэлл.

По данным на 10:38 мск стоимость биткойна - наиболее популярной криптовалюты - снижается на 0,6%, до $48,931 тыс. Эфир падает на 0,8%, до $4,034 тыс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл не видит в криптовалютах угрозу для финстабильности, но считает их спекулятивным активом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл не видит в криптовалютах угрозу для финстабильности, но считает их спекулятивным активом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!