Доллар США стабилен в паре с евро, укрепляется относительно иены

Доллар США стабилен в паре с евро, укрепляется относительно иены
В ходе сегодняшних торгов доллар США стабилен в паре с евро, укрепляется относительно иены после заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Федрезерв сохранил базовую ставку по итогам завершившегося вчера двухдневного заседания на уровне 0-0,25% и объявил о наращивании темпов сокращения выкупа активов. При этом из текста заявления по итогам заседания исчезла фраза о том, что высокая инфляция является временным явлением.

С января ФРС уменьшит выкуп активов на $30 млрд: ежемесячные покупки US Treasuries будут сокращены на $20 млрд - до 40 млрд, ипотечных бондов - на $10 млрд, до $20 млрд. При таких темпах сворачивания программа выкупа активов будет завершена в марте - на три месяца раньше, чем планировалось изначально, что откроет путь для снижения ставки.

Опубликованный по итогам заседания точечный график прогнозов (dot plot) - диаграмма, отражающая индивидуальные ожидания членов совета управляющих ФРС и глав Федеральных резервных банков (ФРБ) в отношении процентных ставок, - показал, что 10 из 18 руководителей Федрезерва ожидают трех повышений ставки в следующем году.

Доллар отреагировал ростом на сигналы о том, что ставка в США будет подниматься быстрее, чем ожидалось, однако затем перешел к снижению на фоне увеличения аппетита к риску после решений ФРС.

По состоянию на 9:28 мск за евро давали $1,1287 по сравнению с $1,1289 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость американской валюты относительно японской национальной поднялась на то же время до 114,20 иены против 114,04 иены накануне.

Фунт стерлингов подешевел в паре с долларом на 0,11% - до $1,3247 по сравнению с $1,3262, австралийский доллар - на 0,13% - до $0,7160 против $0,7169.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,08%, более широкий WSJ Dollar Index - прибавляет 0,1%.

Курс турецкой лиры к доллару США упал до очередного рекордного минимума на ожиданиях, что Центробанк страны вновь снизит ставку в четверг. Стоимость лиры опускалась в ходе торгов до 15,2696 лиры/$1.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США стабилен в паре с евро, укрепляется относительно иены . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США стабилен в паре с евро, укрепляется относительно иены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!