В холдинге ЕВРАЗ одобрили выделение угольного бизнеса

В холдинге ЕВРАЗ одобрили выделение угольного бизнеса
Совет директоров и менеджмент холдинга ЕВРАЗ (EVRAZ) провели комплексный анализ обоснованности и осуществимости выделения угольного бизнеса и пришли к выводу, что выделение активов по производству металлургических углей, консолидированных на ПАО «Распадская» соответствует долгосрочным интересам акционеров, сотрудников, клиентов и иных заинтересованных сторон, сообщает пресс-служба холдинга.

Ожидается, что выделение будет произведено путем распределения холдингом ЕВРАЗ всех принадлежащих компании акций ПАО «Распадская» (составляющих примерно 90,9% от общего количества обыкновенных акций Общества и котирующихся на Московской бирже) в собственность акционеров ЕВРАЗ. Если выделение угольного бизнеса состоится, ожидается, что акционеры ЕВРАЗ получат права на 0,4255477880 акций ПАО «Распадская» на каждую акцию ЕВРАЗ, которой они будут владеть по состоянию на 18:00 GMT 15 февраля 2022 года.

Одновременно намечены основы дивидендной политики ПАО «Распадская». Компания намерена объявлять дивиденды раз в полгода в размере не менее 100% свободного денежного потока, если соотношение чистый долг/EBITDA составляет менее 1,0х, и не менее 50% свободного денежного потока, если соотношение чистый долг/EBITDA превышает 1,0х. Чтобы обеспечить устойчивость баланса и долгосрочную стабильность, ПАО «Распадская» будет стремиться поддерживать соотношение чистый долг/EBITDA на уровне ниже 2,0x.

В холдинге отмечают, что разделение угольного и металлургического бизнесов позволит ЕВРАЗ и ПАО «Распадская» сконцентрироваться на собственных приоритетах в рамках устойчивого развития, обеспечив корректное отображение их достижений в области ESG и сопоставимость результатов с конкурентами.

Выделение угольного бизнеса позволит создать ясную и сфокусированную историю инвестиционной привлекательности и для ЕВРАЗ как ведущего производителя стальной, железорудной и ванадиевой продукции, и для ПАО «Распадская» как ведущего российского производителя высококачественной угольной продукции для металлургии.

Фото: oktz.su

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В холдинге ЕВРАЗ одобрили выделение угольного бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В холдинге ЕВРАЗ одобрили выделение угольного бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!