На газовом месторождении за Полярным кругом усилят контроль при помощи умного видеонаблюдения

На газовом месторождении за Полярным кругом усилят контроль при помощи умного видеонаблюдения
Компания «МТС» установила систему умного видеонаблюдения на труднодоступном Семаковском месторождении в арктической зоне Крайнего Севера. Это позволило удаленно контролировать ход выполнения работ на газовом промысле и обеспечить безопасность сотрудников на территории вахтового жилого комплекса.

Установленная система видеонаблюдения с обзором камер на 360 градусов производит фиксацию строительной и грузовой техники при въезде на территорию комплекса на контрольно-пропускном пункте, обеспечивает сохранность материалов в складских помещениях строительной компании «РусВелдинг», отслеживает перемещение персонала на месторождении. Нововведение позволяет в режиме реального времени координировать работу сотен сотрудников за тысячи километров из центрального офиса компании в Москве.

Новое оборудование выдерживает самые низкие арктические температуры до -50 градусов, надежно защищено от влаги и ветра. Контролировать действия персонала и техники на объекте можно через защищенный канал ШПД от «МТС» при помощи компьютера, а также через приложения для смартфонов. Видеоматериалы можно «отмотать» назад на 14 дней.

«Тренд на умные месторождения и скважины в нефтегазовой отрасли продолжает укрепляться, растет спрос на цифровые решения. Наш опыт работы с такими продуктами позволяет автоматизировать все этапы подготовки площадки и добычи сырья «под ключ». Все это открывает новые возможности для бизнеса: внедрение телеучета данных, облачных технологий, интернета вещей, которые позволят экономить время и средства, а также минимизировать производственные риски», — подчеркнул директор филиала «МТС» в ЯНАО Сергей Найденков.

«Автоматизация и мониторинг рабочих процессов стали особо актуальны в пандемию, когда пришлось минимизировать командировки на объект, сократить издержки и, вместе с тем, возникла необходимость усилить охрану труда. Это значит, вовремя выявить или предупредить чрезвычайные ситуации на производстве, создать комфортные условия для работников. Но до Семаковского месторождения с мая по ноябрь можно добраться только вертолетом. Благодаря видеонаблюдению от «МТС», мы можем присутствовать на объекте виртуально, экономя бюджет компании. В планах – подключение интеллектуальных датчиков, которые сделают коммуникацию с промыслом еще более эффективной», —рассказал директор департамента информационных технологий СК «РусВелдинг» Максим Демчук.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На газовом месторождении за Полярным кругом усилят контроль при помощи умного видеонаблюдения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На газовом месторождении за Полярным кругом усилят контроль при помощи умного видеонаблюдения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!