В РФ нацпроект в сфере туризма выполнен на 88%

В РФ нацпроект в сфере туризма выполнен на 88%
Уровень исполнения по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" к середине декабря составляет около 88%, сообщил курирующий вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе заседания президентского Совета по стратегическому развитию и нацпроектам при президенте РФ.

"Уровень достижения нацпроекта сейчас в районе 88%", - сказал Чернышенко, назвав этот показатель хорошим для столь молодого проекта.

При этом по отдельным показателям нацпроекта удалось перевыполнить плановые значения 2021 года, сообщили "Интерфаксу" в аппарате Чернышенко.

Например, число отобранных для льготного кредитования гостиничных номеров оказалось в два раза больше планового: 13,9 тыс. вместо 6,15 тыс. Было выдано 452 гранта на развитие туризма против плановых 385, количество иностранных туристов составило 3,91 млн вместо запланированных 3,76 млн, а средняя численность работников туриндустрии достигла 2,3 млн человек против плановых 2,2 млн.

В рамках нацпроекта корпорация Туризм.РФ подписала соглашения о реализации 53 туристических инфраструктурных объектов в 27 регионах. Это позволит создать около 30 тысяч новых гостиничных номеров, даст совокупный прирост турпотока на 9,6 млн человек, обеспечит прирост количество рабочих мест на 17,5 тысяч, привлечет общий объем инвестиций 362,7 млрд, сообщили в аппарате Чернышенко.

Ранее в среду президент Владимир Путин призвал активизировать работу по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства" и воспользоваться создавшимися в результате пандемии условиями для развития внутреннего туризма. Глава государства обратил внимание, что значительные средства нацпроекта пошли не на реальную работу и строительство инфраструктуры, а на взносы в уставный капитал корпорации "Туризм РФ". Отвечая на замечание президента, Чернышенко пояснил, что взнос - это деньги, которые распределяются на 53 инвестиционных проекта. "И это деньги возвратные, которые будут возвращаться по мере того, как проекты будут запущены, и вкладываться в другие проекты, чтобы служить катализатором и фокусом концентрации усилий на конкретные проекты, которые принесут наибольший эффект для наших туристов", - отметил вице-премьер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ нацпроект в сфере туризма выполнен на 88% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ нацпроект в сфере туризма выполнен на 88% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!