Путин: надо воспользоваться создавшимися условиями для развития внутреннего туризма

Путин: надо воспользоваться создавшимися условиями для развития внутреннего туризма
Президент России Владимир Путин призвал активизировать работу по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства": надо воспользоваться создавшимися условиями для развития внутреннего туризма.

На заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам глава государства заметил, что исполнение данного нацпроекта зафиксировано на уровне более 83%, однако значительные средства, по его словам, пошли не на реальную работу и строительство инфраструктуры, а на взносы в уставный капитал корпорации "Туризм РФ". При этом основные работы, заметил президент, выполнены на 51%.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в свою очередь пояснил: "Как раз взнос имущественный в корпорацию "Туризм РФ" - это были деньги, которые распределяются на 53 инвестиционных проекта. И это деньги возвратные, которые будут возвращаться по мере того, как проекты будут запущены, и вкладываться в другие проекты, чтобы служить катализатором и фокусом концентрации усилий на конкретные проекты, которые принесут наибольший эффект для наших туристов", - отметил вице-премьер.

На это президент сказал: "Быстрее, пожалуйста, я вас прошу подтолкнуть это активно. Смотрите, что происходит, мы с вами многократно в личных беседах обсуждали это, с одной стороны, беда с этим коронавирусом, а с другой стороны, для внутреннего туризма, конечно, это создает дополнительные условия. Не надо никаких вводить ограничений, связанных с нашими нарушениями обязательств перед ВТО".

По словам Путина, "жизнь так распорядилась, что этот вид услуг, центр его в значительной степени переместился на внутренний туризм".

В этой связи президент вспомнил фразу из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя!": "Этим надо воспользоваться".

Он добавил, что средства вкладываются в нацпроект, но нужно энергичнее реализовывать его параметры. "Пожалуйста, я вас попрошу там дополнительные импульсы придать всем, кто этим занимается", - сказал Путин, обращаясь к Чернышенко.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: надо воспользоваться создавшимися условиями для развития внутреннего туризма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: надо воспользоваться создавшимися условиями для развития внутреннего туризма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!