Миллиардер Олег Бойко выиграл иск против Google

Миллиардер Олег Бойко выиграл иск против Google

Предприниматель через суд пытался обязать Google удалить из поисковой выдачи ссылки на сайт, который, как он утверждает, публикует недостоверные сведения о нем. Суд удовлетворил иск

Миллиардер, основатель инвестиционной группы Finstar (в числе активов — сеть магазинов «Рив Гош») Олег Бойко выиграл дело против Google. Он требовал удалить из поисковой выдачи ссылки, ведущие, как утверждал бизнесмен, на сайт с недостоверной информацией о нем. О выигранном деле РБК сообщил адвокат Бойко Вадим Прохоров.

Разбирательство проходило в Гагаринском районном суде в Москве. В пресс-службе суда подтвердили РБК, что решение удовлетворить иск было принято 14 декабря, но больше никакой информации не предоставили до публикации текста решения. В карточке дела отмечено, что иск Бойко к ИТ-компании удовлетворен.

Как рассказал Прохоров, Бойко обратился в суд в 2019 году, когда в интернете появился «минимум один анонимизированный сайт», зарегистрированный за пределами России. «Там размещается странная и зачастую бредовая информация, не соответствующая действительности. Например, материал, что Олег Бойко лично виноват в кризисе, который разразился на азиатских рынках в 1997 году», — пояснил Прохоров.

Суд признал, что некоторые сведения о предпринимателе действительно являются «не соответствующими действительности и порочащими». Юрист уточнил, что речь идет об 11 фрагментах. «Вчера суд вынес решение об удовлетворении требования Олега Бойко обязать Google при показе результатов поиска по запросу «Олег Бойко» не выдавать ссылку на этот сайт», — сообщил Прохоров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Миллиардер Олег Бойко выиграл иск против Google. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Миллиардер Олег Бойко выиграл иск против Google собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!