Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах судовладельцам за умышленное затопление судна

Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах судовладельцам за умышленное затопление судна
Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, которые прописывают размер штрафов за нарушение требований, связанных с удалением затонувшего судна, штраф для компаний за умышленное затопление судна может достигать 20 млн рублей. Документ в июле внесло в парламент правительство.

В Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) вводится новая статья об умышленном затоплении морского судна или судна внутреннего плавания. Штраф за умышленное затопление судна для физлиц предлагается установить на уровне от 3 млн до 5 млн рублей; для юрлиц - от 15 млн до 20 млн рублей.

Законопроектом также предусмотрена ответственность за нарушение собственником затонувшего судна сроков направления капитану морского порта уведомления о намерении приступить к удалению затонувшего судна, а также за нарушение сроков его удаления.

Так, штраф за несвоевременное предоставление документации капитану морского порта для физлиц предлагается установить на уровне от 100 тыс. до 300 тыс. рублей: для юрлиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей. Нарушение собственником затонувшего судна сроков начала его удаления предусматривает штраф от 300 тыс. до 1 млн рублей для физлиц; для юрлиц - от 3 до 5 млн рублей.

Россия в декабре присоединилась к Найробийской конвенции о поднятии затонувших судов.

Найробийская конвенция принята 18 мая 2007 года в Найроби (Кения). Она устанавливает единые международные правила и процедуры для обеспечения поднятия затонувших судов и уплаты компенсации за связанные с этим расходы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах судовладельцам за умышленное затопление судна . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах судовладельцам за умышленное затопление судна собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!