Представители России усилили позиции в Мировом нефтяном совете

Представители России усилили позиции в Мировом нефтяном совете
На заседании Мирового нефтяного совета (МНС), проходившем в Хьюстоне, был обновлен состав руководящих органов организации. Несколько ключевых позиций были доверены представителям России.

На новый трехлетний цикл подтверждены полномочия Анатолия Золотухина в качестве старшего вице-президента Мирового нефтяного совета. В руководящих органах Мирового нефтяного совета он участвует с 2008 года. В настоящее время он также является заместителем председателя Российского национального комитета МНС.

Председателем Молодежного комитета Мирового нефтяного совета избрана Лесана Курбоншоева, выпускница РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина. Несколько лет назад она возглавила Молодежный комитет Российского национального комитета МНС.

Лесана Курбоншоева сыграла большую роль в подготовке и проведении самого яркого молодежного мероприятия в истории Мирового нефтяного совета – VI Молодежного форума МНС – Форума будущих лидеров (Санкт-Петербург, июнь 2019 года).

В состав Программного комитета Мирового нефтяного совета официально включен академик РАН Александр Некипелов. Он в начале 2021 года возглавил Программный комитет Российского национального комитета МНС.

Александр Некипелов хорошо знаком со спецификой нефтегазовой отрасли и стоящими перед ней задачами. В течение нескольких лет он возглавлял Совет директоров НК «Роснефть», входил в Советы директоров ПАО «Транснефть» и АО «Зарубежнефть». Является членом Комиссии при Президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.

Новым президентом МНС стал Педро Мирас Саламанка, ранее возглавлявший Программный комитет МНС. В Мировом нефтяном совете он представляет Испанию. В настоящее время Педро Мирас Саламанка работает в REPSOL, где является директором по взаимодействию с организациями и органами власти.

Председателем Программного комитета МНС избран доктор Небил Ал Афалег - генеральный директор по международному газовому сотрудничеству, Saudi Aramco.

В состав МНС входят около 70 стран-участниц, на долю которых приходится более 96% мировой добычи и потребления нефти и газа. Ассоциация «Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета» осуществляет деятельность с 1958 года.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Представители России усилили позиции в Мировом нефтяном совете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Представители России усилили позиции в Мировом нефтяном совете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!