Новатэк сохраняет планы начать производство на Арктик СПГ 2 в 2023 году

Новатэк сохраняет планы начать производство на Арктик СПГ 2 в 2023 году
МОСКВА (Рейтер) - Новатэк (MCX:NVTK) сохраняет планы начать производство на Арктик СПГ 2 в 2023 году, сообщила в среду компания. На конец третьего квартала 2021 года готовность проекта оценивалась в 52%, готовность первой линии - в 69%.

Новатэк строит три технологические линии по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 миллиона тонн в год каждая и стабильного газового конденсата общей мощностью до 1,6 миллиона тонн в год. Общая мощность трех линий составит 19,8 миллиона тонн СПГ в год. Ресурсной базой проекта Арктик СПГ 2 является Утреннее месторождение, расположенное на полуострове Гыдан в ЯНАО. (Владимир Солдаткин. Текст Максима Родионова; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новатэк сохраняет планы начать производство на Арктик СПГ 2 в 2023 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новатэк сохраняет планы начать производство на Арктик СПГ 2 в 2023 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!