К 10-летию присоединения новых территорий к Москве инвестиции в их развитие достигнут 2,8 трлн рублей

К 10-летию присоединения новых территорий к Москве инвестиции в их развитие достигнут 2,8 трлн рублей
К десятилетию присоединения новых территорий к Москве инвестиции в их развитие достигнут 2,8 трлн рублей, сказал журналистам глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в среду.

"К 10-летнему юбилею присоединения новых территорий инвестиции в развитие новой Москвы преодолеют отметку в 2,8 трлн рублей", - сообщил он.

Глава департамента уточнил, что сейчас уже вложено 2,5 трлн рублей, из которых 1,9 трлн составляют внебюджетные средства, а 0,6 трлн вложил бюджет города. Еще около 30 млрд рублей инвестиций составили вложения в строительство проходящего по территории новой Москвы отрезка ЦКАД.

Ранее сообщалось, что ожидаемый объем инвестиций в развитие территорий новой Москвы составляет 7 трлн рублей до 2035 года. Для сравнения, до 2013 года инвестиции составляли всего 0,12 трлн рублей.

"Примечательно, что из 7 запланированных трлн рублей, инвестиции в жилье составят только 2,8 трлн. Сопоставимые объемы средств будут направлены на создание коммерческой недвижимости - 2,23 трлн. К 2035 году на территории округа планируется создать 1 млн рабочих мест (уже создано 267 тыс.). На транспортную инфраструктуру будет потрачено более 1 трлн рублей", - напомнил глава департамента.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К 10-летию присоединения новых территорий к Москве инвестиции в их развитие достигнут 2,8 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К 10-летию присоединения новых территорий к Москве инвестиции в их развитие достигнут 2,8 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!