Сегодня на СПБ. Рынок пошел на посадку

Сегодня на СПБ. Рынок пошел на посадку

Индекс S&P 500 (-0,8%) вчера продолжил снижение, стремясь к поддержке на уровне 4540.

Сегодня вечером состоится заседание ФРС — рынок ожидает, что регулятор заявит о более быстром сокращении программы выкупа активов. Внимание обращено на то, насколько «ястребиными» будут заявления и сколько повышений ставки стоит ожидать в следующем году.

Бенефициаром текущей ситуации выступает финансовый сектор, банки будут выигрывать от повышения стоимости денег в экономике США.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (-0,05%) в небольшом минусе. Индекс СПБ Биржи SPB100 падает на 0,2%.

Топ-5 по оборотам
• Alibaba (-2,2%)
• Apple (+0,1%)
• NVIDIA (-0,5%)
• Moderna (-1,1%)
• Tesla (-1%)

Акции Alibaba сегодня снижаются на фоне выявления первого случая заражения штаммом омикрон в Китае. Кроме того, розничные продажи в Поднебесной в ноябре замедлили темпы роста до 3,9%, тогда как ожидалось 4,6%.

Быки в бумагах Apple сегодня выкупают просадку. Вслед за JPMorgan и Morgan Stanley таргет по акциям производителя iPhone до $210 поднял Bank of America.

Акции Tesla падают после того как ведущая парижская компания такси объявила о приостановке эксплуатации Model 3 от Tesla. Причиной послужила авария со смертельным исходом. Кроме того, Илон Маск продолжает продавать акции компании.

Председатель правления Moderna Нубар Афеян заявил в пятницу, что к угрозе омикрона следует отнестись серьезно, и его компания планирует получить результаты исследований на этой неделе.

СПБ Биржа включила 75 новых бумаг иностранных эмитентов в список ценных бумаг, допущенных к торгам.

Лидеры
• Huaneng Power International (+4,6%)
• SentinelOne (+3,2%)
• Zillow Group (+2,4%)

Аутсайдеры
• Cars.com (-6,3%)
• Marriott Vacations (-5,8%)
• ZIM Integrated Shipping Services (-3,6%)

Бумаги платформы кибербезопасности SentinelOne сегодня растут после падения, связанного с ожиданиями выхода акций из блокировки их продажи после IPO  — 16 декабря.

Акции китайской энергетической компании Huaneng Power International продолжают уверенно расти перед зимними холодами. Переход к рыночному ценообразованию на электроэнергию в Китае поддерживает бумаги.

Акции американского сервиса по подбору недвижимости Zillow Group снижались последние дни после того, как директор Эрик Бланшфорд продал пакет своих бумаг на сумму в $3,1 млн. Сейчас проходит отскок.

Некоторые акции падают на фоне распространения по миру штамма омикрон: случаи выявлены в США и Китае, а в Великобритании произошел первый летальный исход. Негативно реагируют представитель индустрии отдыха и развлечений Marriott Vacations и компания, занимающаяся международными контейнерными перевозками ZIM Integrated Shipping Services.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рынок пошел на посадку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рынок пошел на посадку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!