Европейские акции растут в ожидании решения ФРС

Европейские акции растут в ожидании решения ФРС
(Рейтер) - Европейские акции укрепляются в среду в преддверии итогов заседания Федеральной резервной системы США, которая, вероятно, сигнализирует о более быстром сворачивании стимулов, чтобы противостоять растущим инфляционным рискам. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11.48 МСК вырос на 0,43%. Фондовые рынки Азии просели, так как более слабые, чем ожидалось, данные о розничных продажах в Китае в ноябре ударили по настроениям. Технологический сектор, сектор коммунальных услуг и автомобилестроения поддержали бенчмарк, в то время как акции горнодобывающих и энергетических компаний упали. Акции Generali подорожали на 1,44% после того, как ведущий итальянский страховщик пообещал вернуть акционерам до 6,1 миллиарда евро ($6,88 миллиарда) в виде дивидендов и выкупа акций. Рост возглавили бумаги ирландской DCC, подскочившие на 6,4% после объявления о приобретении фирмой Almo Corp примерно за $610 миллионов и повышения целевой цены акций аналитиками J.P.Morgan.

Акции IAG, материнской компании British Airways, подешевели примерно на 1,5% после сообщения о том, что она ведет переговоры об отмене приобретения конкурента Air Europa у испанской компании Globalia. ($1 = 0,8872 евро) (Аниша Сиркар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут в ожидании решения ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут в ожидании решения ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!