Выдача потребкредитов в РФ хромает третий месяц подряд

Выдача потребкредитов в РФ хромает третий месяц подряд
В ноябре 2021 года в РФ было выдано 1,36 млн потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров). Такие данные приводятся в обзоре Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Как отмечается, ноябрьский показатель выдачи кредитов на 0,5% меньше показателей предыдущего месяца (в октябре 2021 г. - 1,37 млн) и на 5,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (в ноябре 2020 г. - 1,29 млн ед.).

"При этом количество выданных потребкредитов снижается третий месяц подряд: по сравнению с августом текущего года (1,49 млн) в ноябре выдача сократилась на 8,4%", - отмечается в сообщении БКИ.

За 11 месяцев 2021 года было выдано 15,09 млн потребкредитов или на 15,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года (январь-ноябрь 2020 года – 13,11 млн). "При этом стоит учитывать, что данный рост во многом связан с последствиями «карантинных» мероприятий во 2 квартале прошлого года, когда выдача потребкредитов «упала» наиболее сильно", - указывают в БКИ..
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выдача потребкредитов в РФ хромает третий месяц подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выдача потребкредитов в РФ хромает третий месяц подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!