Нефть буксует на фоне волнений по поводу нового штамма коронавируса

Нефть буксует на фоне волнений по поводу нового штамма коронавируса
В минувший вторник нефть продолжила падение, закрыв торги на отметке $73,43 (-1,48%) за баррель. В среду 15 декабря 2021 года Brent дешевеет третий день подряд, и по состоянию на 10:50 МСК торгуется на уровне $73,10 (-0,45%).

«В начале месяца цены рванули от минимумов августа, но отскок забуксовал на подходе к отметке $77, и с тех пор на рынке превалирует ликвидация длинных позиций. Это происходит преимущественно на фоне волнений по поводу нового штамма коронавируса, который омрачает перспективы роста спроса в начале 2022 года», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

К слову, во вторник МЭА представило ежемесячный отчет, который контрастирует с докладом ОПЕК. Международное агентство, сославшись на «Омикрон» и его потенциальные последствия, понизило прогноз роста мирового спроса на 2011 и 2022 годы и ожидает профицита предложения в наступающем году.

Тем временем отчет API накануне отразил падение запасов нефти на 0,8 млн. баррелей, тогда как запасы бензина выросли на 0,4 млн. баррелей.

«Релиз не оказал заметного воздействия на Brent, которая ждет официального отчета Минэнерго США и итогов заседания ФРС. Решение и риторика регулятора могут отправить цены к отметке $70, если заседание будет расценено как откровенно «ястребиное» и укрепит доллар по всему спектру рынка», - полагает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть буксует на фоне волнений по поводу нового штамма коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть буксует на фоне волнений по поводу нового штамма коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!