«Сахаэнерго» присоединило к сетям более 300 социальных объектов в арктических районах Якутии

«Сахаэнерго» присоединило к сетям более 300 социальных объектов в арктических районах Якутии
В 2021 году АО «Сахаэнерго» (дочка ПАО «Якутскэнерго», входит в «РусГидро») присоединило к электросетям более 300 социальных объектов общей мощностью 7,1 МВт в северных и арктических районах Республики Саха (Якутия).

В этих районах последние годы ведется интенсивное строительство многоквартирных и частных домов, объектов сельского хозяйства и социального назначения. Для обеспечения их энергетических потребностей компания проводит активную работу по реконструкции и расширению распределительных сетей населенных пунктов.

Большой объем работ по технологическому присоединению жилых и образовательных объектов проведен в отдаленном Оленекском районе. Энергетики обеспечили подключение трех многоквартирных жилых домов, двух детских садов, двух котельных и строящегося жилого микрорайона.

Один из наиболее крупных объектов, введенных в 2021 году – школа-сад с. Харыялах, в которой будут обучаться порядка 200 детей. Специально для неё установлена новая трансформаторная подстанция мощностью 400 кВА и построено 400 метров линий электропередачи (ЛЭП).

Для обеспечения электроснабжения 21 участка индивидуального жилищного строительства в с. Харыялахе возведена ЛЭП 0,4 кВ протяженностью 700 м. В с. Жилинда введена котельная «Новая», для подключения которой энергетики установили новые опоры и смонтировали 250 м самонесущего изолированного провода.

«Оленекский улус развивается: растет количество жителей, активно строится частное и многоквартирное жилье, вводятся социальные объекты. Соответственно, расширяются территории поселений и происходит рост энергопотребления. Для обеспечения качественного энергоснабжения населения в 2021 году энергетики Оленекского района электрических сетей выполнили большой комплекс работ по увеличению мощности действующих трансформаторных подстанций. С вводом новых объектов растет и объем работы, но мы готовы к решению поставленных задач», – рассказал начальник Оленекского РЭС «Сахаэнерго» Афанасий Дьячковский.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Сахаэнерго» присоединило к сетям более 300 социальных объектов в арктических районах Якутии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Сахаэнерго» присоединило к сетям более 300 социальных объектов в арктических районах Якутии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!