Рынок акций США не так силен, как свидетельствуют индексы

Рынок акций США не так силен, как свидетельствуют индексы

Американские индексы вчера закрыли снижением второй день подряд и сегодня на СПБ иностранные акции не демонстрируют в целом выраженной динамики. 

Индекс SPB 100 остается на вчерашних уровнях. Фьючерс на S&P 500 утром растет на 0,1%. 

Акции Apple (+0,4%) и Microsoft (+0,2%) растут, Amazon (-0,2%), Meta Platforms (-0,2%)  и Tesla (-0,1%) в минусе. Котировки Tesla вчера обновили 1,5-месячные минимумы на фоне продолжения продаж акций компании Илоном Маском.

Китайские тяжеловесные бумаги в красной зоне: Alibaba (-1,8%), JD (-1,9%), Baidu (-2,4%).

Последнее время многие инвестдома отмечали тот факт, что широкий рынок акций выглядит не так уверенно, как свидетельствуют индексы. Тяжеловесы в их составе балансируют снижение во многих бумагах. Reuters отмечает, что около двух третей акций Nasdaq торгуются ниже своей 200-дневной скользящей средней.

Сегодня инвесторы ждут итогов заседания ФРС, которая, вероятно, объявит об ускорении темпов сокращения QE на фоне все более устойчивой повышенной инфляции. Уже в июне 2022 г. ФРС может начать поднимать ставки. Ужесточение денежно-кредитных условий негативно для рынка акций. 

Неопределенность в ситуации с пандемией также сдерживает покупки. Скорость распространения штамма омикрон согласно новым данным ВОЗ вызывает настороженную реакцию. Хотя он и является, вероятно, менее опасным с точки зрения тяжести симптомов, быстрый рост количества заболевших и устойчивость к вакцинам вызывает угрозу перегрузки систем здравоохранения и следовательно повышает риски локдаунов.

Курс евро против доллара снижается до 1,127 (+0,1%). Доходность 10-летних гособлигаций остается на уровне 1,43%, что все сильнее контрастирует с инфляционными показателями и говорит об увеличении отрицательной реальной доходности. Вчерашние данные по производственной инфляции указали на ее ускорение до 9,6%, что выше прогнозных 9,2%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций США не так силен, как свидетельствуют индексы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций США не так силен, как свидетельствуют индексы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!