Ноябрьский рост промпроизводства в Китае стал максимальным с августа

Ноябрьский рост промпроизводства в Китае стал максимальным с августа
В ноябре темпы роста розничных продаж в Китае замедлились по сравнению с октябрем, тогда как подъем промпроизводства стал максимальным с августа.

Объем промпроизводства в КНР в ноябре увеличился на 3,8% в годовом выражении после подъема на 3,5% месяцем ранее, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 3,6%.

Темпы роста стали максимальными с августа.

Производство оборудования общего назначения выросло в прошлом месяце на 2,8%, машинного оборудования - на 9,4%. Тем временем выпуск в текстильной промышленности уменьшился на 3,5%.

За одиннадцать месяцев текущего года промпроизводство в стране увеличилось на 10,1%.

Безработица в Китае в ноябре увеличилась до 5% по сравнению с 4,9% месяцем ранее, что было минимальным показателем с декабря 2018 года.

В январе-ноябре в городах страны было создано 12,07 млн новых рабочих мест при годовом целевом показателе в 11 млн.

Инвестиции в основные активы в КНР в январе-ноябре увеличились на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее - до 49,41 трлн юаней ($7,76 трлн). Эксперты ожидали повышения на 5,4%.

Государственные инвестиции выросли на 3%, частные - на 7,7%.

В ноябре розничные продажи увеличились в Китае на 3,9% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, Однако темпы роста замедлились по сравнению с подъемом на 4,9% в октябре.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали замедления темпов роста розничных продаж в прошлом месяце до 4,6%

За период с января по ноябрь розничные продажи в Китае выросли на 13,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ноябрьский рост промпроизводства в Китае стал максимальным с августа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ноябрьский рост промпроизводства в Китае стал максимальным с августа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!