Доллар дешевеет к евро, стабилен к иене

Доллар дешевеет к евро, стабилен к иене
Доллар дешевеет к евро и фунту, стабилен к иене. Индекс доллара к корзине из основных мировых валют умеренно снижается в ходе торгов в среду, но держится выше отметки 96,4 пункта в преддверии долгожданного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Итоги последнего в этом году заседания Федрезерва станут известны сегодня вечером Как ожидается, центробанк может объявить об ускорении темпов сворачивания стимулов и сигнализировать о более раннем начале повышения ставок на фоне активного восстановления экономики США.

Как сообщалось, потребительская инфляция в США в ноябре составила рекордные с 1982 года 6,8%, а цены производителей подскочили на 9,6%, максимальными темпами за 13 лет. По прогнозам рынка, Федрезерв завершит программу скупки активов в марте и дважды повысит ключевую ставку в течение следующего года.

При этом американская валюта остается уязвима перед рисками быстрого распространения коронавируса нового штамма "омикрон", которое может внести неопределенность в макроэкономические прогнозы и отложить ужесточение денежно-кредитной политики в США.

По состоянию на 9:37 мск евро к доллару вырос на 0,11% и составляет $1,1271 по сравнению с $1,1259 на закрытие предыдущей сессии. Фунт стерлингов к доллару поднялся на 0,05% - до $1,3237 по сравнению с $1,3231 на завершение торгов во вторник. Стоимость американской валюты относительно иены находится на уровне 113,71 иены против 113,70 иены накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) теряет 0,11%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,07%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к евро, стабилен к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к евро, стабилен к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!