Портфельная компания Группы «РОСНАНО» - «Профотек» и «Электрозавод» договорились о научно-технической кооперации

Портфельная компания Группы «РОСНАНО» - «Профотек» и «Электрозавод» договорились о научно-технической кооперации

В рамках соглашения стороны планируют долгосрочное сотрудничество по развитию передовых инновационных технологий и технических средств в ТЭК.

Приоритетные направления сотрудничества:

- совместное участие в проектах по строительству и реконструкции энергообъектов на российском и международном рынках;

- разработка комплексных технических решений для объектов энергетики, их типизация и унификация;

- создание и тестирование новых продуктов на базе совместных разработок, организация сервисного обслуживания;

- проведение профильных исследований с целью развития информационных и технологических систем (ИТС), применяемых на объектах ТЭК;

- локализация зарубежного электротехнического оборудования на российском рынке;

- обучение специалистов, обмен накопленным опытом и знаниями.

«Компания «Электрозавод» планирует выйти на международный рынок со своими комплексными решениями, для которых продукция «Профотек» является базисом. Объединив усилия и компетенции наших компаний, мы сможем предлагать высокоэффективные цифровые решения международным заказчикам», – прокомментировал генеральный директор АО «Профотек» Олег Рудаков.

Результатом совместной деятельности станет обеспечение надежности и безопасности (в том числе информационной) объектов топливно-энергетического комплекса.

В ближайшее время будет сформирована рабочая группа для разработки программы научно-технического сотрудничества и дорожных карт реализации проектов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Портфельная компания Группы «РОСНАНО» - «Профотек» и «Электрозавод» договорились о научно-технической кооперации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Портфельная компания Группы «РОСНАНО» - «Профотек» и «Электрозавод» договорились о научно-технической кооперации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!