Цены производителей в США выросли на 9,6% и поставили рекорд

Цены производителей в США выросли на 9,6% и поставили рекорд
Investing.com — Индекс цен производителей в США в ноябре вырос в годовом выражении на 9,6% при прогнозе роста на 9,2%, в месячном выражении — увеличился на 0,8%, ожидался рост на 0,5%. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Основные фондовые индексы США во вторник снижаются, инвесторы ожидают решений Федрезерва по монетарной политике, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.38 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,1%, до 35616,1 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,94%, до 15269,1 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,49%, до 4646,3 пункта.

Главным событием недели является очередное двухдневное заседание Федеральной резервной системы (ФРС), которое проходит 14-15 декабря. Регулятор по итогам заседания озвучит свое решение по ключевой ставке и программе выкупа активов, а также даст макроэкономические прогнозы.

По данным CME Group, 86,2% аналитиков прогнозируют повышение ставки ФРС до конца лета следующего года с текущего уровня в 0-0,25%.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей в США выросли на 9,6% и поставили рекорд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей в США выросли на 9,6% и поставили рекорд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!