Сейчас ситуация с кредитным качеством развивается сравнительно спокойно - Юдаева




Ситуация с качеством кредитных портфелей банков развивается сравнительно спокойно, кредитные организации должны своевременно признать убытки от коронавируса и работать, опираясь на собственные ресурсы, а не на меры поддержки, заявила первый зампред Банка России Ксения Юдаева в ходе международного банковского форума "Казначейство-2020", организованного СРО "Национальная финансовая ассоциация".

Она отметила, что необходимо найти баланс между краткосрочными целями стабильности рынков, подстройки их к шокам и возвращению к долгосрочной устойчивости экономики и финансовой системы. "Это значит, что финансовые организации должны своевременно признать убытки от коронавируса и далее действовать с опорой на собственные ресурсы и рыночные механизмы, а не за счет мер поддержки", - указала первый зампред ЦБ.


Перед банками стоят несколько вызовов. "Первый вызов - необходимость своевременного решения тех проблем с кредитами тех заемщиков, которые столкнулись со значительным ухудшением финансового положения. На настоящий момент ситуация с кредитным качеством развивается сравнительно спокойно", - заявила первый зампред ЦБ.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сейчас ситуация с кредитным качеством развивается сравнительно спокойно - Юдаева. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сейчас ситуация с кредитным качеством развивается сравнительно спокойно - Юдаева собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сейчас ситуация с кредитным качеством развивается сравнительно спокойно - Юдаева. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сейчас ситуация с кредитным качеством развивается сравнительно спокойно - Юдаева собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!