Американская Snowflake намерена провести IPO на сумму $2,74 млрд




Американская Snowflake Inc., предоставляющая услуги облачного хранения данных, намерена провести первичное размещение акций (IPO) на сумму $2,74 млрд. Компания планирует продать 28 млн бумаг по цене от $75 до $85 за каждую, говорится в заявке, направленной в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

У андеррайтеров есть опцион на доразмещение еще 4,2 млн акций. В случае его исполнения и продажи акций по верхней границе ценового диапазона, общая сумма IPO возрастет до $3,24 млрд, отмечает Financial Times.


Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) и Salesforce.com (NYSE:CRM) Inc., предоставляющая облачные услуги, заявили о намерении инвестировать по $250 млн в покупку акций Snowflake в рамках IPO. Кроме того, Berkshire приобретет бумаги еще более чем на $320 млн у одного из инвесторов компании.


В целом Snowflake по итогам размещения может быть оценена в $23,7 млрд.


Акции компании будут торговаться на Нью-йоркской фондовой бирже под тикером SNOW.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Американская Snowflake намерена провести IPO на сумму $2,74 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американская Snowflake намерена провести IPO на сумму $2,74 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американская Snowflake намерена провести IPO на сумму $2,74 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американская Snowflake намерена провести IPO на сумму $2,74 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!