Таможня задержала партию контрафактных кроссовок на 152 млн рублей

Таможня задержала партию контрафактных кроссовок на 152 млн рублей

Мужская обувь

© AP/ Pavel Losevsky

МОСКВА, 3 июн — Федеральная таможенная служба (ФТС) России задержала в Самарской области партию контрафактных кроссовок стоимостью свыше 152 миллионов рублей, сообщила пресс-служба ведомства.


«Партию из 16,7 тысячи пар контрафактных кроссовок Nike оценочной стоимостью свыше 152 миллиона рублей задержали в марте 2020 года сотрудники мобильной группы Самарской таможни», — говорится в сообщении ФТС.


По данным ведомства, транспортное средство, следовавшее в Москву, таможенники остановили в районе села Большая Черниговка (Самарская область). В грузовом отсеке автомобиля перевозились 16 736 пар обуви, маркированной товарным знаком Nike.


Согласно заключению правообладателя, на обнаруженных товарах отсутствует оригинальная заводская упаковка с UPC-стикером, ярлыки горячей штамповки не соответствуют оригинальным по внешнему виду и наносимой маркировке, а качество товара не соответствует стандартам Nike.


«По факту незаконного использования товарного знака Самарская таможня в мае 2020 года направила материалы в МВД России для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 180 УК РФ», — также сказано в релизе.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Таможня задержала партию контрафактных кроссовок на 152 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Таможня задержала партию контрафактных кроссовок на 152 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Таможня задержала партию контрафактных кроссовок на 152 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Таможня задержала партию контрафактных кроссовок на 152 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!