Силуанов: Все объявленные президентом РФ социальные меры будут обеспечены финансами

Силуанов: Все объявленные президентом РФ социальные меры будут обеспечены финансами

Первый заместитель председателя правительства ? министр финансов РФ Антон Силуанов

© РИА Новости. Илья Питалев

МОСКВА, 15 янв — Все социальные решения, которые объявил президент РФ, будут в полном объеме профинансированы в этом году, заявил журналистам первый вице-премьер — заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.


«В текущем году в полном объеме эти задачи будут финансово обеспечены», — ответил Силуанов на вопрос о финансовом обеспечении мер, объявленных президентов в среду во время послания Федеральному собранию.


Владимир Путин во время послания назвал ряд важных решений демографического вопроса в стране: в том числе, увеличение материнского капитала, причем выплачивать его, по мнению президента, необходимо уже после рождения первенца; введение новых пособий на детей; обеспечение всех российских школьников начальных классов бесплатным горячим питанием.


Силуанов после объявления послания дал оценку объемам необходимых для этого дополнительных ресурсов федерального бюджета на 2020 год в 400-450 миллиардов рублей.


По словам главы Минфина, на эти цели могут быть, в том числе, направлены остатки бюджетных средств, которые были сформированы в прошлом году. По информации Счетной палаты, их общий объем составил 1,115 триллиона рублей.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Силуанов: Все объявленные президентом РФ социальные меры будут обеспечены финансами. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Силуанов: Все объявленные президентом РФ социальные меры будут обеспечены финансами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Силуанов: Все объявленные президентом РФ социальные меры будут обеспечены финансами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Силуанов: Все объявленные президентом РФ социальные меры будут обеспечены финансами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!