Рынок США. Покупатели не унимаются

Рынок США. Покупатели не унимаются

Котировки на 16:40 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3252,75 (+0,25%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8841,00 (+0,42%)


Внешний фон: немецкий DAX +0,45%; английский FTSE +0,3%


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием пятничных торгов. Вчера Nasdaq Composite впервые превысил 9000 пунктов после сообщений о значительном росте розничных продаж и онлайн-продаж в период скидок ноября-декабря. Инвесторы ждут подписания частичной торговой сделки США и Китая. Сегодня вышли новости о восстановлении промышленных прибылей в ноябре в Китае.


США-Китай


Инвесторы ждут окончательных заявлений по торговой сделке Вашингтона и Пекина, подписания документов в январе лидерами стран. Сегодня вышли данные по прибыли промпредприятий Китая, которая в ноябре выросла на 5,4% после трех месяцев снижения.


Инвесторы рассматривают китайские данные как признак того, что замедление темпов роста второй по величине экономики в мире на фоне конфликта с США может не привести к такому серьезному спаду, как ожидалось.


Технически рынок на максимумах и осцилляторы говорят о перекупленности. В динамике S&P 500 и Nasdaq по RSI сейчас наблюдаем выход в зону верхних экстремальных значений.


Макростатистика


Вчера рынок поддержала новость о динамике розничных продаж в США в период скидок с 1 ноября по 24 декабря, которые выросли на 3,4% в годовом выражении. Сегодня выйдут данные по запасам нефти от EIA, и количеству буровых от Backer Hughes.


Премаркет


Растут на премаркете акции Tesla (+1%). Цена уже превышает $435. Сегодня стало известно, что компания начнет поставки автомобилей Model 3, построенных на заводе в Шанхае уже в понедельник 30 декабря.


Вчера после данных о сильном росте онлайн-продаж акции крупнейшего онлайн-ритейлера Amazon выросли на 4,45%, и сегодня на премаркете растут еще на 0,8%.


Отскок проходит в бумагах Qiagen N.V. (+2%), после просадки на 20% вызванной сообщением об отказе от продажи компании.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


Рынок США. Покупатели не унимаются

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Покупатели не унимаются. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Покупатели не унимаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Покупатели не унимаются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Покупатели не унимаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!