Группа "Дело" победила в аукционе РЖД на 50% "Трансконтейнера"

'Группа

Аукцион

© fotolia.com/ Africa Studio

МОСКВА, 27 ноя — Группа «Дело» Сергея Шишкарева победила в аукционе РЖД по продаже 50% плюс две акции ведущего российского контейнерного оператора «Трансконтейнер», предложив за пакет 60,3 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости источники, знакомые с итогами аукциона.


Торги проходили в среду в Москве. Всего к аукциону было допущено три участника: группа «Дело», «Енисей Капитал», аффилированная с основными акционерами Evraz — Романом Абрамовичем и Александром Абрамовым, и Первая грузовая компания« (принадлежит Fletcher Group Владимира Лисина). Все они имели одобрение от ФАС на покупку этого пакета »Трансконтейнера". Стартовая цена на аукционе составляла 36,159 миллиарда рублей. Первый шаг в ходе торгов — 141 миллион рублей, далее — 200 миллионов рублей.


Замгендиректора монополии Андрей Старков подтвердил информацию о продаже и сообщил, что РЖД планируют закрыть сделку по продаже акций «Трансконтейнера» группе «Дело» до конца декабря 2019 года. 


Он сказал также, что РЖД готовы оставить своих представителей в совете директоров «Трансконтейнера» после его продажи.


В свою очередь Шишкарев сообщил журналистам, что Группа «Дело» не намерена в ближайшие два года продавать свой пакет в «Трансконтейнере», при этом не исключает делистинга акций «Трансконтейнера», а также обмена акциями с Global Ports.


«Такие варианты возможны. Возможно и то, и другое. Все то, что будет направлено на увеличение управляемости компанией, на ее капитализацию — все, что будет не во вред, будет рассматриваться, тщательно анализироваться», — сказал Шишкарев.





При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "Дело" победила в аукционе РЖД на 50% "Трансконтейнера". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Группа "Дело" победила в аукционе РЖД на 50% "Трансконтейнера" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа "Дело" победила в аукционе РЖД на 50% "Трансконтейнера". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа "Дело" победила в аукционе РЖД на 50% "Трансконтейнера" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!