Московская биржа исключает структурные облигации Сбербанк КИБ из торгов с 5 июня
Московская биржа приняла решение об исключении структурных облигаций АО «Сбербанк КИБ» из списка ценных бумаг, допущенных к торгам. Соответствующее решение подписано председателем правления биржи 4 июня 2026 года.
С 5 июня 2026 года из обращения выводятся структурные облигации серии CIB-СО-997. Бумаги имеют регистрационный номер выпуска 6-997-01793-A от 11 февраля 2025 года, торговый код RU000A10AW06 и ISIN RU000A10AW06. Выпуск был включен в третий уровень листинга и предназначался только для квалифицированных инвесторов.
Основанием для исключения стало досрочное погашение выпуска. В связи с этим торги указанными ценными бумагами на Московской бирже также прекращаются с 5 июня 2026 года.
Для инвесторов, владеющих данными облигациями, это означает, что они больше не смогут совершать с ними сделки на биржевом рынке. Эмитент проведет досрочное погашение в соответствии с условиями выпуска.
Структурные облигации представляют собой долговые ценные бумаги, доходность которых привязана к изменению определенных базовых активов (акций, индексов, валют). Такие инструменты обычно имеют повышенный риск и предназначены для опытных инвесторов.
Московская биржа регулярно проводит процедуры исключения ценных бумаг из котировальных списков в связи с погашением, истечением срока обращения или иными корпоративными событиями.
.



ФинБи