Инфляция может привести к более скорому ужесточению политики ЕЦБ -- член руководства

Инфляция может привести к более скорому ужесточению политики ЕЦБ -- член руководства
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Европейский центральный банк может ужесточить политику раньше, чем ожидается, поскольку инфляционное давление может оказаться устойчивым, написал член совета управляющих ЕЦБ Роберт Хольцман в статье для Eurofi Magazine в среду. Европейский центробанк, заседание которого состоится в четверг, сохранял ультрамягкую политику с начала пандемии и пообещал продлить ее еще дольше, когда в июле представил новую стратегию. Но инфляционное давление в летние месяцы нарастало быстрее, чем прогнозировали многие. "Есть вероятность, что мы сможем нормализовать денежно-кредитную политику раньше, чем ожидает большинство экспертов финансового рынка", - сказал Хольцман, возглавляющий центробанк Австрии.

По его словам, повышательное давление на цены могло возникнуть из-за постоянных проблем в глобальных цепочках поставок, нехватки рабочей силы, сдержанного спроса со стороны домохозяйств, расходов на борьбу с изменением климата, а также более высокой общей инфляции, которая укоренилась в ожиданиях. От заседания ЕЦБ в четверг аналитики ждут решения о сокращении стимулов, но одновременно и обещания продлить значительную поддержку экономики в ближайшие несколько лет. (Балаж Кораньи. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция может привести к более скорому ужесточению политики ЕЦБ -- член руководства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция может привести к более скорому ужесточению политики ЕЦБ -- член руководства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!