Названы 7 ошибок в питании, ускоряющих старение

Чтобы хорошо выглядеть и чувствовать себя ученые рекомендуют следить за своим рационом. Еда особенно сильно влияет на людей в среднем возрасте и старше. Диетологи назвали наиболее распространенные ошибках в питании, которые могут ускорить процесс старения.


Названы 7 ошибок в питании, ускоряющих старение

Употребление слишком большего количества натрия приводит к старению. Он содержится в переработанных упакованных продуктах питания. Его также много в ресторанной еде, сообщает американский Центр по контролю и профилактике заболеваний. Натрий вызывает гипертонию и увеличить риск заболеваний сердца. В день рекомендуется не более 2300 миллиграммов натрия. Если же человек съел продукт с высоким содержанием натрия, его лучше сочетать с теми, которые содержат калия (бананы, шпинат и пр.)

Отказ от всех жиров не полезен. Они необходимы для поддержания роста клеток, защиты органов и помощи в усваивании витаминов. Согласно исследованию Кливлендской клиники, соблюдение диеты, богатой омега-3, снижает вероятность развития когнитивных отклонений некоторых типов рака и заболеваний глаз. Лучшие жиры содержит в себя лосось, грецкие орехи, льняное семя и сардины.

Избыток сахара, включая скрытый сахар, который содержится в кетчупе и молока, не молодит. Он повышает давление, увеличивает риск диабета, сердечного приступа и развития жировой болезни печени, отмечают  из Harvard Health Publishing.

Дефицит белка в рационе может иметь последствия. После 30 лет человек начинает терять до 5% мышц в течение 10 лет. Это может провоцировать слабость. Способность тела расщеплять и синтезировать белок снижается с возрастом, а это означает, что может потребоваться еще больше белка для нужд организма.

Клетчатка помогает поддерживать нормальную деятельность желудочно-кишечного тракта, предотвращает накопление токсинов, которые могут привести к раку. Клетчатка также необходима для здоровья сердца.

Экономия на овощах и фруктах может стать дорогостоящей ошибкой. Эти продукты обладают множеством полезных и питательных качеств, необходимых для здоровья организма. Их недостаток вызывает диабет, болезни сердца и некоторые виды рака. Овощи и фрукты обладают противовоспалительными свойствами, содержат много витаминов, минералов и антиоксидантов.

Частое употребление алкогольных напитков усиливает процесс старения. Спиртосодержащая продукция способствует развитию рака, поражению печени, иммунной системы, потере памяти, гипертонии, болезням сердечно-сосудистой системы и другое.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Названы 7 ошибок в питании, ускоряющих старение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Названы 7 ошибок в питании, ускоряющих старение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!