Минприроды накажет коммерсантов за недопуск проверяющих на завод

Предпринимателей, которые не пускают на свои заводы экологические комиссии, будут наказывать серьезными штрафами. Минприроды предложило соответствующий проект изменений в Кодекс об административных нарушениях.


Минприроды накажет коммерсантов за недопуск проверяющих на завод

Ранее предусматривалось наказание только за выброс загрязняющих веществ в атмосферу и за неиспользование или нарушение эксплуатации оборудования для очистки газов. Теперь Минприроды планирует прописать законодательно и ответственность предприятий за отказ предоставить сведения о расчетах загрязнения воздуха. Кроме того, за недопуск проверяющих комиссий на территорию завода также придется заплатить штраф. То есть если руководство объекта препятствует установке квот на выброс, то оно в любом случае ответит за это рублем.

За эти прегрешения должностные лица заплатят 20 тысяч рублей, а индивидуальные предприниматели и юридические лица — 200 тысяч рублей. Притом если нарушение повторится, то штрафы увеличатся до 500 тысяч рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минприроды накажет коммерсантов за недопуск проверяющих на завод. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минприроды накажет коммерсантов за недопуск проверяющих на завод собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!