Врач рассказал об отличиях коронавируса с прививкой и без

Всплеск заболеваемости коронавирусом затронул и тех российских граждан, кто успел привиться. О том, как протекает болезнь у таких пациентов, чем она отличается у непривитых, рассказал иммунолог, гендиректор компании «Клиникал Экселанс Груп», кандидат медицинских наук Николай Крючков.


Врач рассказал об отличиях коронавируса с прививкой и без

У привитых пациентом очень редко встречаются тяжелые случаи течения коронавируса, это и есть ключевое отличие течения заболевания до и после прививки, подчеркнул врач.

Как он рассказал в интервью радио Sputnik, если после вакцинации человек и заболевает, то в подавляющем большинстве случаев – легко.

«Хотя все равно остается небольшая вероятность того, что человек получит тяжелую форму болезни, однако эта вероятность снижена на 98-99%, - добавил он.

Крючков добавил, что вакцинированный человек, заразившись COVID-19, также будет выделять вирусы и останется опасным для окружающих. Скорее всего, добавил эксперт, этот период будет короче, чем обычно.

«Период продолжается до недели с момента появления симптомов. В данном случае этот период будет составлять три-четыре дня», - сказал иммунолог.

При этом вакцинированный человек может и не знать, что опасен для окружающих, так как не узнает симптомов заражения коронавирусом.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Врач рассказал об отличиях коронавируса с прививкой и без. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Врач рассказал об отличиях коронавируса с прививкой и без собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!