Новое исследование показало риски «длительного COVID»

Примерно две трети людей, страдающих «длинным COVID», заявили, что заболевание ограничивает их повседневную деятельность. Таковы данные нового исследования, проведенного в Великобритании. По данным статистики, сотни тысяч людей по всей Великобритании на протяжении многих месяцев страдают от коронавируса, сообщает Daily Mail.


Новое исследование показало риски «длительного COVID»

Согласно информации Управления национальной статистики, в мае было обнаружено, что около миллиона человек страдают «длительным Covid» - симптомами, которые длятся более четырех недель после заражения. При этом, по оценкам, 385000 человек боролись с постоянными симптомами, которые не исчезли с прошлого лета.

Около двух третей людей с «длительным COVID» заявили, что заболевание ограничивает их способность выполнять повседневные действия. Симптомы, в частности: включают недостаточность органов, усталость, одышку, выпадение волос и мозговой туман.

Усталость называют наиболее распространенным симптомом, которым, по оценкам, страдали 535 тысяч человек. За ней следуют одышка, поразившая 397 тысяч человек, и мышечные боли, поразившие 309 тысяч человек.

Предыдущие исследования подсчитали, что до двух миллионов человек в Англии могут иметь постоянные симптомы после заражения коронавирусом. При этом одно из исследований показало, что только небольшая часть случаев «длительного COVID» регистрируется врачами общей практики.

Эксперты из Оксфордского университета и Лондонской школы гигиены и тропической медицины заявили, что их исследование подняло вопросы о том, как долго COVID-19 диагностируется, регистрируется и лечится в Национальной службе здравоохранения.

Ученые обнаружили, что только 23273 случая были официально зарегистрированы в период с февраля 2020 года по апрель 2021 года в клиниках общей практики в Англии.

Согласно статье, опубликованной в British Journal of General Practice, более четверти практикующих врачей никогда не регистрировали ни одного случая.

Депутат британского парламента Лейла Моран, председатель Всепартийной парламентской группы по коронавирусу, утверждает: «COVID не похож на грипп, он может вызывать длительные серьезные заболевания у молодых и здоровых людей, включая детей. Даже те, кто не госпитализирован, рискуют заболеть этим изнурительным состоянием, в результате чего им потребуется постоянная поддержка в течение многих месяцев для выздоровления».

Она добавила: «Новый министр здравоохранения должен рассмотреть влияние длительного COVID до отмены ограничений 19 июля, чтобы предотвратить новую волну случаев заболевания, которые могут иметь разрушительные последствия для нашего здравоохранения и экономики... Нынешний подход правительства рискует обречь тысячи людей на жизнь с жестоким воздействием длительного коронавируса, изо всех сил пытаясь получить доступ к необходимой им поддержке».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новое исследование показало риски «длительного COVID». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новое исследование показало риски «длительного COVID» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!