Экс-министр экономики Украины предрек голод из-за рынка земли

Открытие рынка земли на Украине может привести к потере контроля над экспортом аграрной продукции. Такое положение, в свою очередь, спровоцирует массовый голод. Такого мнения придерживается бывший министр экономики Украины Виктор Суслов.


Экс-министр экономики Украины предрек голод из-за рынка земли

По словам политика, если земля попадет в собственность к иностранцам, то доля аграрной продукции в экспорте Украины начнет увеличиваться. Если на рынке появятся иностранные компании – это позволит зарубежным странам вмешиваться в политику Киева. В конечном итоге государство может потерять контроль в данной сфере.

Развитие ситуации может получить совсем негативный сценарий. Так, жители Украины не смогут остановить экспорт такого масштаба, и в результате этого начнется голод, подчеркивает Суслов.

Напомним, что ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко спрогнозировала потерю большей части территории Украины. По мнению политика, государство может потерять контроль с позиции экологического законодательства.

Соответствующий закон был принят в марте 2020 года. С 1 июля 2021 года в стране разрешается продажа физическим лицам земель в количестве, не превышающем 100 гектаров в одни руки. При этом с 2024 года покупать землю смогут украинские юридические лица – не более 10 тысяч гектаров, передает РИА Новости.

Читайте также: украинский политолог заявил, что Германия и Франция «душат» страну в угоду России.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экс-министр экономики Украины предрек голод из-за рынка земли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экс-министр экономики Украины предрек голод из-за рынка земли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!