Названо последствие введения QR-кодов в ресторанах Москвы

Введение в Москве QR-кодов для посещения ресторанов может спровоцировать рост доли свободных помещений в торговых центрах (ТЦ), пишет «Коммерсант» со ссылкой на консультантов рынка недвижимости.


Названо последствие введения QR-кодов в ресторанах Москвы

По информации издания, рост доли пустующих площадей в ТЦ до 10% к концу 2021 года предрекли в консалтинговой компании CBRE. В Knight Frank прогнозируют рост вакантных помещений до 12-14%. Одна из причин — ограничительные меры, введенные властями Москвы в отношении рестораторов в условиях возросшего уровня заболеваемости COVID-19. Как отмечает газета, партнер Colliers Анна Никандрова ожидает приостановку работы ресторанов во избежание операционных убытков.

Кафе в торговых центрах не имеют веранд, которые еще можно посещать без QR-кодов или с отрицательным ПЦР-тестом. По этой причине заведения в ТЦ потеряли больше клиентов, чем рестораны, находящиеся на первых этажах зданий, поделились подробностями эксперты. Речь идет о снижении количества посетителей на 90%.

С точки зрения участников рынка, для сохранения арендаторов, собственники недвижимости будут вынуждены предложить им дисконт. Бизнес-омбудсмен столичного ресторанного рынка Сергей Миронов заявил, что если хозяин торгового центра не освобождает от арендной платы на месяц, то точку необходимо закрывать.

Новые ковид-ограничения начали действовать в Москве с 28 июня. Соответствующий указ подписал столичный градоначальник Сергей Собянин. Теперь войти в ресторан можно только после предъявления QR-кода, который подтверждает вакцинацию от COVID-19. Москвичи могут получить его после прививки на интернет-портале госуслуг, при этом бумажные справки принимать не будут.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Названо последствие введения QR-кодов в ресторанах Москвы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Названо последствие введения QR-кодов в ресторанах Москвы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!