Российские охотники обиделись на «нелюдей» Брижит Бардо

Российские охотники с воодушевлением отнеслись к решению французской Фемиды оштрафовать известную во всем мире актрису Брижит Бардо за оскорбление представителей своего «сообщества». Звезда назвала их нелюдями, (цитирую) «отличающимися редкостной трусостью», а также обвинила в терроре животного мира.


Российские охотники обиделись на «нелюдей» Брижит Бардо

Если точнее, Брижит Бардо признали виновной в оскорблении главы Французского общества охотников Вилли Шрена. Но в своем выступлении (оно было опубликовано в СМИ) она высказалась не только про него, а про всех охотников. «Считай, что и про нас тоже», - говорят российские хантеры.

Актриса на суде согласилась, что была, вероятно, слишком резка. Но от наказания это ее не спасло: суд приговорил знаменитую француженку к штрафу в 5 тысяч евро, компенсации морального вреда в 1 тыс евро и возмещению юридических издержек. Сумма для мировой звезды, прямо скажем, не слишком заметная. Но дело не в цифрах, а в общественном резонансе.

Защищать права животных — и домашних, и диких, безусловно, нужно, но вот следует ли при этом уходить в радикализм? И правы ли охотники, которые не хотят терпеть оскорблений в свой адрес? Похоже, эти два вопроса станут весьма актуальными и для нас. Эксперты прогнозируют — скоро подобные дела появятся в России.

-Тема защиты прав охотников от незаконных действий борцов за права животных  набирает обороты и в ближайшие годы будет достаточно остра, - говорит бывший помощник президента РФ, член Международного сафари-клуба, режиссер-кинодокументалист (автор фильмов об охоте, завоевавших международное признание) Сергей Ястржембский. -  В то же время в некоторых странах — например, в США и Франции - были приняты очень жесткие законодательные меры, чтобы обуздать экстремизм данной категории зоозащитников. В этих двух странах движение получило в свое время бурное развитие и привело к социальными конфликтам. В итоге охотникам предоставили и административную, и уголовную защиту. Суды приговаривают зоозащитников к большим штрафам и конкретным срокам заключения не только за оскорбления, но за действия, направленные на разрушение охотничий инфраструктуры, уничтожение вольеров и лабораторией, выпуск не подготовленных животных на волю. Особенно для Франции такие дела — обычное явление. Россию же в ближайшее время ждет вакханалия, если мы не примем соответствующие законы. 

Любопытно, что к самой Брижит Бардо охотники относятся, скорее, с теплотой, но считают ее жертвой пропаганды, не понимающей, что правильная охота в действительности способствует сохранению животного мира.

- Мы с ней люди одного поколения, люблю фильмы с ее участием, - добавляет Ястржембский. – Но она, к сожалению, допускала радикальные высказывания, за что и поплатилась. Защищая животных, не нужно доходить до безумств.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские охотники обиделись на «нелюдей» Брижит Бардо. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские охотники обиделись на «нелюдей» Брижит Бардо собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!