Россияне массово прекратили пользоваться банкоматами

Более половины россиян предпочитают не связываться с банкоматами при проведении финансовых операций. Таковы данные опроса одного из банков.


Россияне массово прекратили пользоваться банкоматами

По данным исследования, 30 процентов опрошенных россиян давно не пользуется банкоматами, предпочитая дистанционные форматы взаимодействия с банками. Еще 21 процент респондентов пользуются банкоматом всего несколько раз в год.

Тем не менее, 25% россиян совершают финансовые операции с помощью банкоматов несколько раз в месяц, а еще 13% - еженедельно. 11 процентов пользуются этими аппаратами ежедневно.

Что касается жителей Москвы, то они пользуются банкоматами еще реже. Так, 36% жителей столицы не пользуются банкоматами в принципе, а 23% - делают это несколько раз в год. Каждый четвертый москвич подходит к банкомату несколько раз в месяц. А еще 10% прибегают к их услугам несколько раз в неделю. 6 процентов делают это ежедневно.

При этом 28% опрошенных отметили, что стали пользоваться ими реже из-за пандемии коронавируса. А 8%, напротив, делают это чаще, чем раньше.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне массово прекратили пользоваться банкоматами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне массово прекратили пользоваться банкоматами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!