Иммунолог назвал особенности лямбда-штамма коронавируса

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов раскрыл особенности лямбда-штамма коронавируса.


Иммунолог назвал особенности лямбда-штамма коронавируса

В эфире «Радио 1» он рассказал, что этот вариант COVID-19 сначала был выявлен в Перу, Эквадоре, Чили и Аргентине в конце прошлого года. Лямбда-штамм коронавируса содержит несколько мутаций в спайковом белке, влияющих на степень заразности.

Уточняется, что пока у ученых нет доказательств, что этот штамм провоцирует тяжелое течение болезни или ослабляет действие вакцин.

Жемчугов отметил, что этот штамм является отражением естественного процесса мутации коронавируса, он меняется и подстраивается под внешние условия. Лямбда-штамм будет быстрее заражать тех, кто еще не переболел или не вакцинировался.

«Лямбда-штамм — это новая конструкция. Он более устойчив, более заразен, более приспособлен и быстрее распространяется по миру. Думаю, что коронавирус «лямбда» постепенно вытеснит «дельту». Новая конструкция дает преимущество в размножении», - заявил Жемчугов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Иммунолог назвал особенности лямбда-штамма коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Иммунолог назвал особенности лямбда-штамма коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!