Российский мультимиллионер Олег Бурлаков умер от коронавируса

Мультимиллионер Олег Бурлаков умер в Монако от коронавируса, сообщает Forbes со ссылкой на свои источники. Предприниматель скончался 23 июня после недавнего прилета из Москвы. На момент смерти ему было 72 года.


Российский мультимиллионер Олег Бурлаков умер от коронавируса

Бурлаков являлся совладельцем Стройлесбанка, владельцем лакокрасочного предприятия Terpentin и инвестиционно-строительной компании «Импульс». В рейтинге самых богатых бизнесменов России он занимал 177-е место. Его состояние составляло 650 млн долларов.

Бурлаков получил большую известность благодаря своей яхте Black Pearl («Черная жемчужина»), которая способна передвигаться за счет солнечной и ветряной энергии. Бурлаков признавался, что судно обошлось ему в 250 млн долларов, которые он получил после продажи акций нескольких компаний. Также в 2018 году на Бурлакова было совершено покушение.

В прошлом году супруга Бурлакова начала бракоразводный процесс, который рассматривался в Лондоне. После смерти бизнесмена ожидается борьба за его наследство между родственниками – женой, братом и двумя дочерями.

Читайте материал: Идущий на выборы в Госдуму Владимир Меньшов заболел коронавирусом

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский мультимиллионер Олег Бурлаков умер от коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский мультимиллионер Олег Бурлаков умер от коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!