Продажи путевок на курорты Краснодарского края остановились

Решение властей Краснодарского края о введении обязательной вакцинации для туристов остановило продажи туров по данному направлению.


Продажи путевок на курорты Краснодарского края остановились

Как сообщалось ранее, с 1 июля отдыхающие при заселении в санаторий или гостиницу должны будут предъявить сертификат о вакцинации от COVID-19 или ПЦР-тест. С 1 августа справка о прививке станет обязательной.

В Российском союзе туриндустрии заявили, что продажи путевок на Кубань остановились на фоне этого заявления губернатора региона Вениамина Кондратьева.

"Впечатление, что господин Кондратьев живет в другом мире", — заявила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

По ее словам, чиновник явно не в курсе, что во многих регионах запись на путевки ведется на две недели вперед из-за нехватки препаратов — и это становится большой проблемой для тех, кто уже купил билеты и путевки.

Тюрина сообщила, что путевки на курорты распроданы до осени включительно, однако до анонсирования ограничений продажи продолжались, так как еще оставались какие-то места. теперь, отметила она, "начались массовые звонки с вопросами об аннулированиях". Тюрина добавила, что вернуть путевки без штрафов не получится — и чем ближе дата заезда, тем выше будет штраф — до 100%.

Читайте материал: "Россияне массово сдают путевки в Краснодарский край из-за вакцинации"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи путевок на курорты Краснодарского края остановились. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи путевок на курорты Краснодарского края остановились собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!