Работающим на стройках пенсионерам пообещали отменить индексацию

Глава комитета Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский прокомментировал инициативу зампреда правительства Марата Хуснуллина о привлечении пенсионеров для работы на стройках.


Работающим на стройках пенсионерам пообещали отменить индексацию

По словам сенатора, желающие подработать на пенсии будут даже несмотря на то, что при таком трудоустройстве они лишатся индексации пенсии.

"Индексировать ему пенсию не будут, – цитирует парламентария Ura.ru, – потому что он будет получать легальную зарплату".

Он добавил, что взносы, которые работающий пенсионер будет платить пенсионной системе, позволят ему с 1 августа следующего года пересчитывать размер пенсии с учетом заработка. По мнению Рязанского, так вышедший на пенсию россиянин сможет получить больше, чем при индексации.

Сенатор высказал уверенность, что если у неработающего пенсионера появится перспектива "трудоустройства на неплохую зарплату", он сделает "однозначный" выбор в пользу работы.

Хуснуллин ранее заявил, что пенсионеры могут покрыть нехватку рабочей силы на стройках, возникшую из-за оттока мигрантов на фоне пандемии коронавируса. Также вице-премьер предложил привлекать на стройки осужденных, отбывающих сроки в колониях.

В Кремле указывали, что знают о проблеме с дефицитом кадров в строительстве.

Читайте материал: "В России зафиксировали дефицит мигрантов: не хватает более миллиона рабочих"

Представляем Вашему вниманию статью на тему Работающим на стройках пенсионерам пообещали отменить индексацию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Работающим на стройках пенсионерам пообещали отменить индексацию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!