Сакская косметика, коктебельский специалитет и другие дары Крыма

Курортный сезон открыт, и первым гостям радушно распахнул двери солнечный Крым — теперь сюда можно добраться не только самолётом, но и на машине и поездом, как в старые добрые времена. А, значит, долой ограничения по весу и можно привезти южные сувениры всем родным, друзьям и знакомым! Что же в этом году везут из Крыма в подарок?


Сакская косметика, коктебельский специалитет и другие дары Крыма

Удобным в транспортировке подарком является чаи из крымских трав. Небольшие упаковки напитка с добавлением липы, мелиссы, стевии и лесных ягод из крымских гор помогут скорректировать нервную систему и продлить лето надолго.

Феноменом Крыма по праву признаны лечебные грязи из местечка Саки близ Евпатории — по целительному эффекту они не уступают Мёртвому морю и грязям с озера Тамбукан под Пятигорском. Однако в Крыму из них научились делать ещё и лечебную косметику, которая станет желанным подарком для любой красавицы.

Ещё одним уникальным крымским «специалитетом» считается коньяк. Дело в том, что виноград, используемый для создания этих напитков, произраставший на склонах потухшего вулкана Кара-Даг в Коктебеле, не только богат особыми микроэлементами, но и начинает подвяливаться ещё в процессе созревания. Кстати, «Коктебель» может стать подарком и для самых взыскательных ценителей элитного алкоголя, ведь в его линейке есть не только ординарные, но и 25- и даже 30-летние! При этом их цена по сравнению с зарубежными аналогами более чем разумная, что также немаловажно под конец отпуска. Вероятность встретить выдержанные 7- 10- и 15-летние коктебельские коньяки в самом Крыму гораздо выше, чем в Москве и других регионах России.

Отличным подарком может стать коса Ялтинского лука, более известного у нас под названием «крымский лук». Немногие знают, что плоские тёмно-фиолетовые сладковатые на вкус луковицы — результат многолетних трудов ялтинских селекционеров, а в косы их заплетают для того, чтобы проветриванием защитить их от плесени. По этой причине перевозить ялтинский лук в полиэтиленовых пакетах не рекомендуется.

А если вам нужно много небольших сувенирчиков для коллег по работе, обратите внимание на поделки из дерева. Удивительно пахучие безделушки из бука, сосны, кипариса и можжевельника, бусы и колечки, салфетницы и курительные трубки стоят недорого, но никого не оставят равнодушным. Как говорится, «мелочь, а приятно!»

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сакская косметика, коктебельский специалитет и другие дары Крыма. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сакская косметика, коктебельский специалитет и другие дары Крыма собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!