Элджей не явился в суд, где его должны были лишить прав

Алексей Узенюк, известный также по сценическому псевдониму как Элджей, не явился в судебный участок №160 района Покровское-Стрешнево, где в среду, 23 июня ему должны были назначить штраф и лишить водительских прав.


Элджей не явился в суд, где его должны были лишить прав

-Ни Алексей Узенюк, ни его представитель на заседание не явились, - сообщила по телефону журналистам пресс-секретарь судебного участка.

По словам эксперта "МК", адвоката Оксаны Михалкиной, мировой судья может вынести решение и без участия одной из сторон, в данном случае Элджея.

-Если одна из сторон вместе со своим представителем не явилась на первое заседание, то суд может его перенести на другую дату. На втором заседании, при аналогичной ситуации, суд, как правило, выносит решение без участия одной из сторон. По практике, если лицо отказалось от медосвидетельствования, ему гарантирован штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на полтора года. Такова практика и представитель, каких бы веских доводов он ни приводил в суде, вряд ли сможет помочь. На моей практике лишали водительских прав даже абсолютно трезвых водителей, которые в силу обстоятельств не могли пройти медосвидетельствование немедленно. 

Напомним, что 26-летнего Алексея Узенюка остановили в конце мая на одном из постов ДПС на проспекте Маршала Жукова. Элджей со своей женой Настей Ивлеевой возвращался в загородный дом из ночного клуба. Некоторые СМИ отмечали, что сотрудников ГИБДД могли предупредить о приближении BMW i8. Дело втором, что автомобиль двигался в крайней левой полосе, и тем не менее инспекторы остановили его для проверки. Инспекторы на глаз определили, что водитель был явно в подпитии, однако от  освидетельствование на состояние алкогольного опьянения рэпер отказался. По некоторым данным, инспекторам друзья пары  предложили 300 тысяч рублей, чтобы урегулировать вопрос, но гаишники отказались брать деньги. Сумму в итоге подняли до 700 тысяч рублей, но вопрос так и не был решен.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Элджей не явился в суд, где его должны были лишить прав. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Элджей не явился в суд, где его должны были лишить прав собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!