Названо 7 способов сэкономить время и силы в огороде

Успешное садоводство, помимо ботанических знаний? связано с умением правильно использовать время и собственную энергию. Не нужно ежедневно проводить в саду или огороде по несколько часов.


Названо 7 способов сэкономить время и силы в огороде

Опытные садоводы назвали порталу Lovelygreens способы получить максимальный урожай при минимальных усилиях.

Нужно сократите время прополки. Лучше это делать часто, но понемногу. Уменьшить площадь обработки от сорняков поможет высадка растения в двойные ряды близко друг к другу.

Нужно также перестаньте копать. При перекопке слои почвы перемешиваются, что нарушает жизнедеятельность микроорганизмов, важных для питания растения. Можно создавать грядки без копания – положить картон на землю, сверху компост и посадить растение прямо в него.

Необходимо мульчировать почву. Компост, солома или даже черно-белая газета на грядках предотвратит рост сорняков, если их расположить между своими посадками. Аналогичным образом можно делать дорожки между грядками. Они не требуют особого ухода. Достаточно насыпать на них щепу или выложить картон;

При недостатке времени предпочтение нужно отдавать засухоустойчивым овощам и фруктам. Они не нуждаются в частом поливе. Частый полив почвы может привести к грибку и различным болезням.

Выращивание овощей в горшках, кашпо и больших контейнерах также сэкономит время, уменьшит время прополки грядок. Больше площади можно оставить для посева овощей и фруктов, которые не требуют особого ухода. Некоторые могут растут сами по себе.

Стоит также отдавать предпочтение многолетним культурам. Они более выносливы, не нуждаются в ежегодной посадке.

Те культуры, которые часто собираются нужно высаживать ближе к дому. Это касается, например, лука, салата, петрушки и другой зелени. Это заметно сократит время нахождения в саду.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Названо 7 способов сэкономить время и силы в огороде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Названо 7 способов сэкономить время и силы в огороде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!