Биолог раскрыла главную опасность индийского штамма COVID-19

Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила, что индийский штамм коронавируса гораздо быстрее поражает легкие человека.


Биолог раскрыла главную опасность индийского штамма COVID-19

Она рассказала, что болезнь развивается молниеносно. Пациент попадает в больницу с небольшим поражением легких, а через сутки он может оказаться в реанимации.

«Функция легких падает гораздо быстрее, чем в начале 2020 года. При коронавирусе клетки эпителия перестают производить необходимые для газообмена вещества и превращаются в фибропласты. Соответственно, они перестают что-то производить, кроме провоспалительных цитокинов», - приводит слова биолога «Лента.ру».

Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о росте числа заражённых «индийским» штаммом в России. По ее словам, увеличение случаев заражения участилось в последние две недели. Главным распространителем этой мутации назвали молодежь

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург отмечал, что что индийский штамм SARS-CoV-2 более агрессивный. Во время болезни время перехода от легкого течения болезни к тяжелому сократилось.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Биолог раскрыла главную опасность индийского штамма COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биолог раскрыла главную опасность индийского штамма COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!