Tesla представила новый суперкомпьютер

Tesla представила новый суперкомпьютер
Investing.com — Tesla (NASDAQ:TSLA) представила новый суперкомпьютер, который является пятым по мощности в мире и станет предшественником будущего суперкомпьютера Dojo, пишет Electrek.

В течение последних нескольких лет Tesla уделяла особое внимание вычислительным мощностям. С одной стороны, ей нужны мощные компьютеры, чтобы запускать программное обеспечение для автономного управления, а с другой — для обучения нейросетей, отвечающих за автономное вождение, которые получают безумный объем данных, поступающих из автопарка.

Tesla работает над Dojo последние несколько лет, и Илон Маск намекал, что он должен быть готов к концу этого года.

Но на пути к Dojo компания разработала и другие суперкомпьютеры, и теперь Андрей Карпати, глава отдела искусственного интеллекта Tesla, представил последний из них во время презентации на конференции по компьютерному зрению и распознаванию образов.

«У нас есть сеть с нейросетевой архитектурой, и у нас есть набор данных размером 1,5 петабайта, который требует огромного объема вычислений.... Для нас компьютерное зрение — это хлеб с маслом для того, что мы делаем и что позволяет использовать автопилот. И для того, чтобы это работало действительно хорошо, нам нужно.... обучать массивные нейронные сети и много экспериментировать», — сказал Карпати.

Инженер Tesla не стал вдаваться в подробности проекта Dojo, но сказал, что это будет суперкомпьютер, оптимизированный для обучения нейронной сети, более мощный, чем нынешний.

Глава Tesla Илон Маск ранее заявлял, что Tesla планирует в конечном итоге сделать свои суперкомпьютеры доступными для других компаний, чтобы они могли обучать на нем свои нейронные сети.

— При подготовке использованы материалы Electrek
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla представила новый суперкомпьютер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla представила новый суперкомпьютер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!



26 июля 2022 20:39 Melvineliny26 июля 2022 20:39

We will help you promote your site, backlinks for the site are here inexpensive www.links-for.site

Ответить