Во Франции назвали НАТО рычагом США для управления союзниками

Французский политик, бывший депутат Национального собрания Франции Жак Мияр рассказал, что североатлантический альянс (НАТО) – это машина США, рычаг для управления союзниками.


Во Франции назвали НАТО рычагом США для управления союзниками

Французский экс-парламентарий подчеркнул факт разногласий в отношениях Москвы и Вашингтона по ряду вопросов, однако отметил, что саммит в Женеве президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена восстановил диалог между сторонами.

По его словам, при 45-м президенте США Дональде Трампе аналогичная беседа была «очень странной, непоследовательной, с хлопаньем дверей». Мияр добавил, что отличием политики действующего главы Белого дома стало восприятие России как геополитического партнера по теме мировой стабильности.

Французский политик отметил, что интересы стран НАТО во многом отличаются, в том числе с американскими интересами. По поводу Франции Мияр выразил сожаление, что между Парижем и Москвой отсутствует стабильный двусторонний диалог. Он пояснил, что президент Франции Эммануэль Макрон не желает выстраивать подобную риторику, а его политика склоняется к западным интересам.

«Очень жаль, что Макрон хотел наладить диалог с Путиным, пригласил его в Брегансон, но так и не сделал на это ставку, а увлекся альянсом со странами Западного мира. А я, хоть убей, не понимаю, что это такое — Западный мир. Вот НАТО существует, но это просто американская машина, рычаг для управления союзниками», - сказал Мияр.

Политик поприветствовал диалог между президентами России и США, при этом он хотел бы, чтобы и «Франция наладила с Россией свой, абсолютно независимый диалог», рассказал он телеканалу РЕН ТВ.

Жак Мияр высоко оценил роль РФ в качестве партнера, который обеспечивает стабильность в Европе. Он отметил, что каждая отдельная страна, которая входит в НАТО, обязана выстраивать индивидуальный диалог с Москвой. Эксперт порекомендовал не касающиеся интересов Вашингтона.

«Диалог между США и РФ не должен мешать диалогу между Россией и Францией. Нам нужна независимая внешняя политика, и мы должны наладить крепкий и диалог с Россией. Даже если мы не всегда согласны с ней», — подытожил Мияр.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Во Франции назвали НАТО рычагом США для управления союзниками. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во Франции назвали НАТО рычагом США для управления союзниками собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!